В сезоне 2017 – 2018 года за островную волейбольную команду на позиции либеро будет выступать Маргарита Панычева. Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», она взяла себе восьмой номер.

О своих первых шагах в волейболе Маргарита Панычева рассказала в одном из интервью: «Заниматься я начала во втором классе. За собой в секцию утянула подружка. В детстве я бросала волейбол, переходила в лёгкую атлетику, но потом вернулась. Поняла, что волейбол - это моё. В Волгограде тогда вообще не было профессионального клуба. После выпуска из спортшколы я вообще не собиралась никуда ехать, но тренер посоветовала Волгодонск. В голове мелькнула мысль: неужели я столько лет занималась зря, неужели сейчас можно всё бросить? Очень быстро собралась и поехала…».

Досье

Маргарита Панычева. Родилась 17 июля 1989 года в Волгограде. Либеро. Рост 170 см. Волейболом начала заниматься в 8 лет. Первые тренеры — Людмила Русакова и Лидия Звонникова. Выступала за «Импульс-ВАЭС»/«Импульс-Спорт» (Волгодонск), «Индезит» (Липецк), «Енисей» (Красноярск). Обладательница Кубка Сибири и Дальнего Востока 2015 года, серебряный (2013) и бронзовый (2015) призер чемпионата высшей лиги «А».


Маргарита Панычева - либеро "Сахалина"

Маргарита Панычева - либеро "Сахалина"