26 июля ФК «Ноглики» нанесли поражение «Сахалину-М» (2:1) в рамках первенства России среди команд III дивизиона. Для команды с севера игра стала вдвойне юбилейной. Это 100-й матч ФК «Ноглики» в турнире и одновременно 50-я победа.

Дебют команды в третьем дивизионе состоялся 19 июня 2007 года, когда она в Хабаровске проиграла «СКА-Энергия-2» (0:2). Оба гола островитяне пропустили в первом тайме, а после перерыва Иван Штефко («Ноглики») не реализовал пенальти.

Первую победу болельщики команды ждали 10 дней. 29 июня «Ноглики» в гостях нанесли поражение «Амуру-2» из Благовещенска (3:1).

Таким образом, для того, чтобы сыграть 100 матчей и одержать полсотни побед, северянам потребовалось 10 лет.

Добавим, что в этом году «Ноглики» принимают участие в первенстве России в седьмой раз. Наивысшее достижение команды – третье место (2014 и 2015 год).