В Санкт-Петербурге завершился XII Международный турнир по волейболу «Мемориал Платонова». Среди его участников был местный «Автомобилист», являющийся соперником «Элвари-Сахалин» в чемпионате России (высшая лига «Б»).

На предварительном этапе восемь команд были распределены на две подгруппы. «Автомобилист» играл в группе «Б» и занял последнее место, проиграв «Ярославичу» (0:3), МГТУ (1:3), «Иску-Волей» (2:3).

Положение команд: 1. «Ярославич» (Ярославль). 2. МГТУ (Москва). 3. «ИСКУ-Волей» (Финляндия). 4. «Автомобилист» (Санкт-Петербург).

В подгруппе «А» команды финишировали в таком порядке: 1. «Белогорье» (Белгород). 2. «Зенит» (Санкт-Петербург». 3. «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). 4. «Строитель» (Минск).

Затем по две лучшие команды из каждой подгруппы продолжили борьбу за награды в полуфинале, а остальные сыграли матчи за пятое и седьмое место. В игре за седьмое место «Автомобилист» проиграл минскому «Строителю» в трех партиях.

Первое место занял «Зенит», одолевший в финале «Белогорье» (3:0). А в поединке за бронзу «Ярославич» был сильнее МГТУ (3:0).