Второй год подряд в Южно-Сахалинске состоялась Спартакиада трудовых коллективов островного региона. На финальный этап, который прошел в спортивном комплексе ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин», приехали шесть команд из районов. Победители и призеры были выявлены в состязаниях по армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу, шахматам и перетягиванию каната.

- В этом году после проведения муниципальных этапов команд прибыло меньше. И только две полностью отвечали требования, заявленным в положении. Это «РН-СМНГ» из Охи и «Локомотив» из Южно-Сахалинска. Остальные прислали участников, работающих на разных предприятиях, поэтому их результаты не вошли в официальный зачет, - сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики.

В соревновании по армспорту победу праздновали охинцы, набравшие 120 очков. Второе место завоевал трудовой коллектив из Анивы (108 очков). Призовую тройку замкнули невельчане (98 очков).

В волейбольном противостояние первое место разделили трудовые коллективы Холмска и Охи. Следом за ними - трудовая дружина из Анивы (760 очков).

В гиревом спорте наибольшее количество рывков и толчков выполнили спортсмены из Невельска. Вторыми стали гиревики из Охи.

В легкой атлетике победу праздновали охинцы (120 очков), второе место завоевал трудовой коллектив из Невельска, третье - южносахалицы.

В состязаниях по пинг-понгу не было равных спортсменам из областного центра (360 очков), совсем немного отстали от лидеров охинцы (340 очков), третий результат показали холмчане.

Команда из Долинска участвовала только в одном испытании: в баскетболе она стала второй (340 очков), пропустив вперед трудовой коллектив из Невельска, и обыграв баскетболистов из Южно-Сахалинска.

В шахматах первенствовали спортсмены из Холмска, вторую строчку итогового протокола заняли охинцы, замыкает тройку лидеров спортсмены из Невельска.

В перетягивании каната участвовало только четыре трудовые дружины. После ожесточённых схваток единственного победителя определить не удалось. Спортсмены из Анивы и Охи были одинаково упорны и сильны. Третьими стали холмчане.

По итогам всех испытаний победителем II Спартакиады трудовых коллективов стала команда «РН-Сахалинморнефтегаз» из Охи. Серебряный призер – южно-сахалинский «Локомотив».

Остальные команды финишировали вне зачета - сборная команда Холмского городского округа набрала 2700 очков, сборная Невельского района - 2543 очка, сборная Анивы - 2053 очка, замкнула итоговый протокол команда из Долинска - 340 очков.