Сегодня воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» сходили на площадь Славы, где возложили цветы к Вечному огню. Мероприятие было приурочено ко дню окончания Второй Мировой войны.

Воспитанники отделений футбола и художественной гимнастики шли с гвоздиками в руках от здания спортивной школы до площади Славы. Юных спортсменов сопровождали тренеры, которые по дороге рассказали своим подопечным подробности самой страшной войны в истории человечества.

На Мемориале Славы спортсмены прошли по Аллее героев, где стоят бюсты советских солдат, погибших при освобождении Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

Несмотря на то, что война закончилась очень много лет назад (точнее, 72 года), героические подвиги дедов и прадедов находят отклик в сердцах спортсменов. Ребята читали и запоминали фамилии героев, и пообещали узнать больше подробностей об этой войне на уроках краеведения.

У Вечного огня воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» возложили цветы и минутой молчания отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшних дней.


У Вечного огня

У Вечного огня