Cегодня в 19:15 на телеканале ОТВ выйдет очередной выпуск спортивного альманаха «На здоровой волне».

- Будем месить грязь на джипах, тряхнём стариной на стрельбе и шахматах, устроим заплывы на открытой воде! – обещает автор и бессменный ведущий программы Игорь Антипов.

Сахалин в очередной раз принимал этап международных внедорожных гонок «Реин Форест Челендж ист Раша Сахалин». В распадках аэродрома «Пушистый» «гряземяс» устроили 34 экипажа нашей области и Приморья. На кону была дорогостоящая путёвка на главный финал в Малайзию. Кому она досталась? Об этом вы узнаете, посмотрев первый сюжет программы.

Некоторым уже под сто, а они не мыслят своей жизни без физкультуры и спорта. Секрет их долголетия достаточно прост! Накануне очередной годовщины освобождения Сахалина от японских захватчиков ветераны войны и трудового фронта встречаются на традиционных соревнованиях. Вместе с ними в стрельбу из электронного оружия и в шахматы с головой окунулись и пенсионеры старше семидесяти лет. Этому событию посвящен второй сюжет «На здоровой волне».

Вызов самим себе в августе устроили участники традиционного сахалинского «Триатлона». Около двухсот смельчаков острова, материка и зарубежных стран проверили свои возможности в плавании, велогонках и легкоатлетическом забеге. Накал страстей был таков, что спортсменам стало жарко в пасмурную погоду. Вместе с героиней песни Ирины Аллегровой, они тучи развели руками. Смотрите репортаж с «Триатлона» в заключительной части программы.