В министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области в режиме онлайн обсудили подготовку к Всероссийскому физкультурно-спортивному Фестивалю «ГТО – одна страна, одна команда!»

С 20 сентября в стране стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». Первый этап - региональный. Он завершится 20 декабря. В этот период времени в региональных центрах тестирования должны пройти различные мероприятия, посвященные фестивалю. О том, как его отметят на Сахалине, рассказал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов и сотрудники центра тестирования «Спартак».

- На сегодняшний день мы определяемся с датой проведения, но сама концепция праздника продумана. В конце октября состоится «Вечер ВФСК ГТО». На стадионе «Спартак» развернется спортивный городок, где каждый желающий сможет выполнить нормативы комплекса ГТО. Помимо этого, мы планируем провести дискотеку под открытым небом с использованием световых элементов, - сказал заместитель министра.

Добавим, что сейчас в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области дорабатывают концепцию данного мероприятия. Обо всех подробностях проведения праздника будет сообщено дополнительно.