С 24 по 27 ноября в Москве пройдет открытый турнир по художественной гимнастике «Путь к пьедесталу» «Первые снежинки-2017». В этих престижных соревнованиях примут участие воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин» Алина Абдиллаева и Антонина Болдова.

- Серия спортивных сборов и соревнований с единым названием «Путь к пьедесталу» для самых юных гимнасток проводится под патронатом главного тренера сборной команды России И.А. Винер-Усмановой. Турнир «Первые снежинки» входит в эту серию. Эти старты позволяют своевременно отбирать талантливых и перспективных гимнасток из разных городов, отслеживать их профессиональное развитие и оказывать им и их тренерам необходимую помощь и содействие для достижения высоких результатов в будущем, - пояснила наставница спортсменок, старший тренер отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин» Ольга Лукина.

По словам организаторов, «Путь к пьедесталу» - это не только возможность проявить себя в самом раннем спортивном возрасте, но и прямой путь в сборную команду России, это встреча с самыми титулованными гимнастками мира и возможность потренироваться у их наставников.


«Путь к пьедесталу» - это не только возможность проявить себя в самом раннем спортивном возрасте, но и прямой путь в сборную команду России

«Путь к пьедесталу» - это не только возможность проявить себя в самом раннем спортивном возрасте, но и прямой путь в сборную команду России