В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России». Их участниками стали свыше 800 спортсменов. Среди них были и представители островного региона.

Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, большинство сахалинских спортсменов только перешли в свои возрастные категории и бились со спортсменами на год старше. Тем не менее, они провели достойные бои, отмечают тренеры ребят.

Лучший результат среди островных каратистов показал Семен Губайдулин, выступавший в дисциплине кумитэ среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 68 килограммов. Его конкурентами были 45 спортсменов. По итогам поединков спортсмен занял пятое место, проиграв бой за бронзовую медаль, но это не помешало ему выполнить первый спортивный разряд. Кроме того, в ТОП-10 пробились Евгений Сон и Станислав Тян.

- Очень обидно остаться в шаге от пьедестала. Тем более бой за третье место завершился со счетом 2:2, но по «сэншу» победа досталась сопернику (система оценок, при которой победа при равном счете достается спортсмену, заработавшему первый бал), - вздохнул Семен Губайдулин.