В островной столице помимо «Сахалина» выступали «Динамо» (Краснодар), «Динамо» (Москва), «Ленинградка» (Санкт-Петербург).

Максимальное количество очков по итогам тура набрало московское «Динамо», одержавшее четыре победы. Шесть очков увозит с собой «молодежка» краснодарского «Динамо». В активе «Ленинградки» - пять очков, у «Сахалина» - одно.

В первом матче дня «Динамо» из Краснодара потребовалось три партии, чтобы добиться победы над «Ленинградкой» - 3:0 (25:18, 25:23, 25:16).

В заключительном матче сахалинские волейболистки противостояли «Динамо» из Москвы. В двух первых сетах команды обменялись победами. Причем, «Сахалину» для этого пришлось набирать 27 очков. Однако затем гостьи взяли верх в двух партиях подряд и выиграли матч. Итог – 3:1 (25:16, 25:27, 25:20, 25:12) в пользу «Динамо». Очки 100:75. Подача 16:12. Атака 53:48. Блок 7:5. Ошибки соперника 24:10.

Как видим, во всех основных компонентах волейболистки показали примерно равные результаты, а вот ошибались игроки «Сахалина» гораздо чаще, чем их визави.

Состав «Сахалина» Светлана Удина – 5 очков, Лолита Саяпина – 15 (4 эйса, 3 блок), Армине Галстян – 15 (3 эйса), Влада Потапова – 3 (1 эйс), Анастасия Туковская – 14, Арина Деменкова – 10 (2 блок), Арина Ким – 3 (3 эйса), Ульяна Смирнова и Ким Ден Ми (либеро).

Третий тур чемпионата с участием «Сахалина» состоится с 16 по 21 января 2018 года в Челябинске. Островитянки проведут по два матча с «Уралочкой-НТМК» (Екатеринбург), «Динамо-Академия-УОР» (Казань) и «Динамо-Метар» (Челябинск).