В Южно-Сахалинске стартовал IV шахматный турнир «Волшебная ладья». Его участниками стали 68 шахматистов (это рекорд!) из Анивы, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

- Турнир разделен на две группы. В группе «А» (это так называемый «Турнир чемпионов») играют ребята, имеющие, несмотря на юный возраст, уже хороший турнирный опыт. Среди них – победители и призеры первенства области и ДФО. А в турнир «Б» заявились участники, которые только начинают свой шахматный путь, - рассказывает организатор и идейный вдохновитель турнира мастер ФИДЕ Татьяна Маринина.

В первый игровой день шахматисты провели по пять партий. В турнире «А» лидирует Владислав Черняев, имеющий 100-процентный результат. На одно очко от него отстают Михаил Бамбизо и Семен Степанов. Еще четыре шахматиста набрали по три очка.

В турнире «Б» лидер также выиграл все партии. Это удалось сделать Артему Ко. На пол-очка позади него Альберт Ким, а по четыре очка набрали семь шахматистов.

- Пока больших неожиданностей не произошло. В обоих турнирах лидируют фавориты. В воскресенье шахматистам предстоит сыграть еще по четыре партии, так что многое еще может измениться, - резюмирует Татьяна Маринина.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

P.S. Благодарим за фотографии Татьяну Маринину!