В Томари прошел первый этап Кубка Сахалинской области, а также первенство региона по горнолыжному спорту среди юношей и девушек. В слаломе состязались свыше 60 спортсменов из нескольких населенных пунктов острова. Среди них были победители и призеры этапов Кубка России, участники международных стартов. Кроме того, на Сахалин прибыли спортсмены, которые входят в состав горнолыжной академии Леонида Тягачева.

В последние годы Томари регулярно принимает соревнования областного уровня. Нынешний не стал исключением. На склонах горнолыжного спортивного комплекса ДЮСШ Томари созданы все условия для сильнейших спортсменов островного региона. Это хорошая трасса, бугельный подъемник, оснежение и освещение.

- В этом году мы первыми открыли сезон на Сахалине, так как снега у нас больше, чем в Южном. Спортсменов разместили в нашей школе, организовали питание, - рассказывает директор ДЮСШ г. Томари Юрий Капранов.

У юношей в первый соревновательный день лидерство захватил Владислав Осипов. Его результат по сумме двух попыток 1:21,17. С проигрышем в 0:01,16 вторым был Александр Михайлов. На третьей строчке протокола оказался Дмитрий Пышкин (1:22,43).

Во второй соревновательный день Владислав Осипов подтвердил свое реноме лидера. Вместе с ним на пьедестал почета поднялся Никита Казазаев (второй призер) и Юрий Другов (третий).

В первенстве области среди юношей 2002-2003 г.р. в первый день лучшее время показал Григорий Кравченко (1:24,53). На второй строчке итогового протокола - Глеб Федоров, на третьей - Владимир Котловский.

Во второй соревновательный день Григорий Кравченко опять был недосягаемым для соперников. Глеб Федоров вновь финишировал вторым, а третье место оказалось у Сергея Ли.

У девушек в первенстве области в этой же возрастной группе в первый день поздравления с победой принимала Анна Шухова. Ее время 1:28,04. Серебряный призер - Ярослава Попова, отставшая от лидера на 0:00,35. На третьем месте была Мария Бочина.

Во второй день Мария Бочина опередила своих конкуренток и завоевала золотую награду. Ярослава Попова вновь довольствовалась серебром, тройку призеров замкнула Лина Литвинова.