Участниками состязаний стали представители Еврейской Автономной, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия).

На церемонии открытия турнира участников приветствовали почётные гости: председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, президент региональной федерации бокса, двукратный олимпийский чемпион и депутат Облдумы Олег Саитов, ведущий советник регионального министерства спорта и молодёжной политики Денис Осидулов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина. Они пожелали спортсменам удачи, уважения к сопернику, а также красивых и честных боёв.

- С каждым годом уровень мастерства сахалинских и других боксёров Дальнего Востока растёт. На фоне других регионов России дальневосточники смотрятся довольно неплохо. Не являются лидерами, но входят в элиту, - считает специальный гость соревнований олимпийский чемпион по боксу, чемпион Европы и СССР, победитель спартакиады народов СССР 1983 года и заслуженный мастер спорта Шамиль Сабиров.

Для кандидата в мастера спорта Александра Исакова из Республики Саха (Якутия) поединок выдался непростым. Ему пришлось биться со своим земляком и другом Иваном Вешниковым.

- Это перспективный боец, он очень хорошо боксирует. Было тяжело не только физически, но и эмоционально, ведь мы с ним друзья. Но в итоге я победил и буду идти дальше, моя цель - стать первым, - рассказал после боя Александр.

Юноша вспомнил, что уже выступал за сборную своего региона благодаря победе в сахалинском турнире. Тогда в финальной схватке он одолел островитянина Дениса Пальшина.

Денису же в первом бою достался соперник из Хабаровска Михаил Ращук. На ринге они встречаются уже в третий раз. Поединок был жёстким и динамичным. Юниоры показали почти виртуозную технику. Каждый раунд смотрелся на одном дыхании. Несколько раз к нашему земляку подбегал Олег Саитов, советуя, как лучше вести бой.

В итоге наставления не прошли даром, и Денис одержал победу.

- Недавно с Михаилом Ращуком бился в Хабаровске, он у меня выиграл 3:2. Потом на "Юности России" с ним встречались, там я выиграл 3:2. И вот сейчас вновь моя победа, - улыбнулся Пальшин.

Теперь парень с нетерпением ждёт сражения с Александром Исаковым из Якутии, чтобы отдать должок. Денис отметил, что якуты очень хорошие боксёры, техничные и выносливые. Потребуются большие усилия, чтобы победить.

Сегодня участников ждёт четвертьфинал. 26 и 27 января лучшие из лучших встретятся в полуфинальных и финальных поединках. Победители будут включены в состав спортивных сборных команд ДФО для участия в первенстве России.


В надежде на помощь высших сил

В надежде на помощь высших сил

Победа!

Победа!