30 января в Южно-Сахалинске в рамках проекта «Старшее поколение – вторая молодость» пройдет Фестиваль ГТО для пенсионеров островной столицы. Мероприятие состоится в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Начало в 12:15.

Цель проекта «Старшее поколение – вторая молодость» - это повышение качества жизни граждан старшего поколения в Южно-Сахалинске, вовлечение их в физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия. В рамках проекта за два последних года более 150 жителей пенсионного возраста из областного центра имеют возможность бесплатно посещать занятия физической культурой и спортом в ВЦ «Сахалин» и ДС «Кристалл».

Реализовать мечту о здоровом образе жизни можно будет на фестивале ГТО в качестве участников или зрителей. Также можно будет познакомиться с постоянными участниками проекта и пройти бесплатное скрининг-обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, которое проведут врачи Сахалинского областного центра медицинской профилактики и областного врачебно-физкультурного диспансера.