Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. В спортивном комплексе «Олимпиец» состязались мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, а также ветераны. Они определили сильнейших в двух дисциплинах: «ката» (технический комплекс) и «кумитэ» (контактный поединок).

Как сообщают организаторы соревнований, чемпионат ДФО прошел 20-й раз, первенство округа – 28-й раз, а состязания ветеранов – 6-й. Участниками стали около 500 представителей Еврейской Автономной, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

Островные спортсмены завоевали на этих стартах три медали. Чемпионом ДФО в кумитэ стал Никита Шимко. Он одолел своих конкурентов в весовой категории до 80 кг. В женском чемпионате Саша О завоевала бронзовую медаль в ката.

Третье место в первенстве ДФО среди юношей и девушек 17-18 лет занял Леонид Сосновский. Он отличился в состязаниях по кумитэ в весе до 60 кг.