Юные футболисты команды ОГАУ «ФК «Сахалин» 2006 г.р. посетили аэродром «Пушистый». Их сопровождали тренер-преподаватель Антон Бучинский, педагоги-организаторы Артём Доронин и Владимир Кузовков.

Перед поездкой родители юных футболистов и сами спортсмены поздравили Антона Бучинского с Днем рождения. Они одарили именинника стихами и красивыми пожеланиями, а сразу же после совместного фото автобус с ребятами выехал в сторону «Пушистого».

На аэродроме уже ждали гостей. Едва успев выйти из автобуса, ребята тут же оккупировали забор, за которым их дружелюбно встречали несколько собак. Футболисты с радостью и восторгом гладили мордашки местных питомцев, готовых вырваться на волю и поиграть с юными посетителями.

Следующим этапом экскурсии было посещение конюшни. А сразу же после нее юных футболистов ждало самое главное, то есть, знакомство с железными жителями аэродрома – самолётами.

Выстроившись в шеренгу, ребята слушали пилота, который рассказал им интересную информацию о небесных машинах. Некоторые факты действительно были уникальные.

Да и не только факты. Мальчишки с разинутыми ртами смотрели, как лётчик поднял двумя руками с виду большой самолёт «Tecnam P2002 FJ», а уже после добавил, что вес данного «истребителя» меньше 400 кг. Сделав селфи за штурвалом двухместного самолётика, ребята перешли к большому, по меркам предыдущего, самолету «АН-2».

Этот аппарат имеет 12 пассажирских мест, которые моментально заняла первая группа юных посетителей. Авиатор рассказал ребятам, для каких целей используется данная машина, какие задачи может решать в мирное или военное время.

Конечно, гостям позволили посидеть на месте командира и второго пилота. Пусть даже на минуту, но ребята представляли себя лётчиками. Как сказал один из футболистов: «Я лечу навстречу новым победам».

По окончанию экскурсии ребята искренне поблагодарили организаторов мероприятия, закрепив свои эмоции совместной фотографией с работниками аэродрома «Пушистый».

P.S. Благодарим из фото и информацию Артема Доронина!


Перед поездкой

Перед поездкой

Новые друзья

Новые друзья

А ведь он летает!

А ведь он летает!

На борту

На борту