Накануне прошли три ответных матча четвертьфинала чемпионата женской волейбольной Суперлиги. В каждом из них фавориты одержали по второй победе и пробились в полуфинал. Судьба четвертой путевки в следующий раунд решится 7 марта в игре между «Динамо-Казань» и «Сахалином».

«Ленинградка» на своей площадке едва не сотворила сенсацию в матче с «Динамо» (Москва). Первые две партии выиграла команда из северной столицы. Однако затем бело-голубые сумели собраться и решить исход противостояния в свою пользу (21:25, 23:25, 25:14, 25:11, 15:6). Главный тренер «Динамо» Зоран Терзич не знал: то ли радоваться победе, то ли искать причины провальных двух партий.

- Не хотел бы, чтоб вы меня неправильно поняли. «Ленинградка» – хорошая команда. Это правда. Но в настоящий момент «Динамо» лучше. Но только если мы играем на нашем высоком уровне. На 100% своих возможностей. Вы видели, как мы играли первые две партии и как играли потом. Моя команда думала, что сегодня все будет легко, что у «Ленинградки» можно выиграть 3:0. Потом спокойно поужинать и на самолет. Но много раз об этом говорилось и сегодня так и произошло, что всегда нужно играть на своем уровне. Держать его. Только после второй партии начали играть в свою игру, - философски рассуждал он.

- Если первые две партии мы играли, почти выполняя установку, то в третьей партии у «Динамо» добавился один козырь, и мы рассыпались. Этот козырь – Ира Фетисова. Большой респект девочкам за первые две партии. Но то, что мы увидели потом, радости не добавляет. Нет веры, что можем выиграть у «Динамо». Это очень важно, когда в команде есть победители, которые до этого много выигрывали. К сожалению, у нас их мало, - сокрушался наставник «Ленинградки» Александр Кашин.

«Заречье-Одинцово» как-то безропотно проиграло «Уралочке-НТМК». Гостьи, по терминологии Зорана Терзича, спокойно выиграли три партии и спокойно поужинали (19:25, 21:25, 17:25).

- Мы провалили игру психологически - «перегорели». У нас было много брака в игре. Мы тщательно готовились к этому матчу - разбирали соперника теоретически, на тренировках старались выполнить план на игру практически. Но нашим девчонкам пока не хватает опыта, чтобы выполнить полностью установку на игру, - посыпал голову пеплом старший тренер «Заречья-Одинцово» Александр Красильников.

- У нас сегодня хорошо шла игра, - скромно признал главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь.

«Протон» в игре с «Енисеем» сохранял интригу одну партию. Затем «Енисей» выиграл три, поужинал и полетел готовиться к полуфиналу - 1:3 (25:20, 22:25, 12:25, 24:26).

- Конечно, результат не тот, которого мы ждали, но, тем не менее, мне все-таки хочется поблагодарить девочек за хорошую работу, - сделал комплимент своим подопечным «коуч» «Протона» Юрий Маричев.

- Мы ожидали меньшего сопротивления от «Протона». Думали, если честно, игра будет легче. Волейболистки «Протона» хорошо играли, сделали все, что смогли, - подтвердил главный тренер «Енисея» Сергей Голотов.