В Южно-Сахалинске прошли «Веселые старты» в рамках Спартакиады школьных клубов среди воспитанников общеобразовательных учреждений Сахалинской области. В них приняла участие дюжина команд, в составе каждой из которых выступали по шесть юных спортсменов.

Участники увлеченно оспаривали друг у друга звание самой ловкой и быстрой. В конкурсах были использованы мячи, обручи, фишки и другие предметы. Организаторы проявили большую креативность. Поэтому выполнить задания без ошибок получалось далеко не у всех.

В одном испытании нужно было пронести воланчик для игры в бадминтон на ракетке, не роняя его на пол. В другом – добежать до обруча, пролезть в него и мчаться назад. В следующем – катить мяч по полу до фишки, не отпуская его далеко в сторону и т.д.

Тех, кто успешно преодолел все препятствия, на финише ждали ободряющие крики и овации партнеров по команде. Ну а самые ловкие и умелые естественно, не остались без наград.

Итоги соревнований:

1. Гимназия № 1.

2. НОШ № 7.

3. СОШ № 3.

4. Гимназия № 2.

5. СОШ № 6.

6. СОШ № 14.

7. СОШ № 19.

8. СОШ № 31.

9. СОШ № 34.

10. НОШ № 21.

11. СОШ № 8.

12. СОШ № 4.

Впрочем, проигравших в «Веселых стартах» не было. Все участники ушли домой не только с зарядом позитива, но и с желанием успешно проявить себя на заключительном этапе Спартакиады, который пройдет уже в мае. Спортсменов из школьных клубов ждут соревнования по легкой атлетике.

Фотоотчет


Главная награда - фотография с мамой

Главная награда - фотография с мамой