Всего один тур осталось сыграть в финале 49-х открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений, который проходят в Дагомысе. Однако победитель уже известен.

Досрочную победу оформили шахматисты из Индии. Они оказались единственными, кому удалось выиграть восемь матчей. В их активе 30 очков, и они на 7 очков опережают ближайших соперников из Свердловской области.

Немного улучшили свое турнирное положение шахматисты из Сахалинской области. В 8 тура команда лицея № 2 Южно-Сахалинска нанесла поражение соперникам из Томской области 2,5 на 1,5 очка и поднялась на 72-е место.

Свои партии выиграли Георгий Егоров (первая доска) и Эвелина Ким (четвертая). Борис Син на второй доске сделал ничью, а Олег Тен на третьей был вынужден признать свое поражение.

Сегодня в заключительном туре лицеисты сыграют с шахматистами из Пермского края, которые также набрали 14,5 очков. Плотность в турнирной таблице такова, что сейчас команда, которая занимает 53-е место, имеет 15,5 очков. Так что, успех в этом матче позволит победителю сделать большой шаг вверх по турнирной таблице.

Индивидуальные показатели островитян:

Георгий Егоров – 5,5 очка из 8.

Борис Син – 3,5 очка из 8.

Олег Тен – 1,5 очка из 8.

Эвелина Ким – 4 очка из 8.