В Холмске завершился муниципальный этап XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященный 75-й годовщине Победы в Курской битве. На стадионе «Маяк Сахалина» состязались спортсмены из сёл Костромское, Правда и Чехов.

- Программа состязаний включала в себя турниры по настольному теннису, волейболу, легкой атлетике и перетягиванию каната, - перечислили организаторы соревнований.

Накал страстей загорелся по максимуму, ведь участники оспаривали не только награды, но и право представлять городской округ на областном этапе летних сельских спортивных игр.

В настольном теннисе первенствовала команда из Чехова. В женском волейбольном турнире победила команда из села Правда, а в мужском – представители Костромского. В легкой атлетике лучше всех проявили себя спортсмены из Чехова. А в перетягивании каната самыми сильными оказались атлеты из села Правда.

После подведения командного зачета, выяснилось, что первое место заняли спортсмены из села Костромское. Именно они будут выступят в Южно-Сахалинске на областных состязаниях 23-24 июня.