В Комсомольске-на-Амуре состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героев-дальневосточников. Награды турнира, который проводится уже свыше трех десятков лет, оспаривали более семидесяти борцов из городов Хабаровского края, Сибири, Алтая, Забайкалья, Сахалина, Крыма.

Схватки борцов проходили в спорткомплексе «Орлан» в течение двух дней. Всего было разыграно десять комплектов наград.

- В этом году у нас география, с одной стороны, расширилась, а с другой стороны, наоборот. К нам, например, приехали участники из Иркутской области, Севастополя, а вот из Магадана никого нет. Хотя заявку они подавали. В следующем году, возможно, к нам приедут спортсмены из Московской области. Такие планы они озвучили. Но и этот состав нашего турнира участников очень сильный, поэтому борьба идет очень интересная, - комментирует президент Федерации греко-римской борьбы г. Комсомольска-на-Амуре Виталий Стручков.

В активе островных борцов греко-римского стиля оказалась одна золотая медаль. Ее завоевал Виталий Судаков. Воспитанник СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинск тем самым выполнил норматив мастера спорта России.


Чемпионский кубок

Чемпионский кубок