Всероссийская федерация волейбола обнародовала статистические итоги третьего тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. В шорт-листы включены три волейболистки «Сахалина».

Самым результативным игроком тура стала Наталья Гончарова. Волейболистка московского «Динамо» набрала 23 очка. На втором месте по этому показателю – Евгения Бочкарева из «Сахалина». В ее активе – 18 очков. Это – личный рекорд Евгении в Суперлиге.

Три волейболистки «Сахалина» попали в ТОП результативных на блоке. Самые результативные по этому показателю – Мария Ивонькина («Сахалин») и Екатерина Полякова из «Ленинградки» (по 8 очков). В число волейболисток, разделивших места с третьего по седьмое, вошли Евгения Бочкарева и Марина Диброва (обе – «Сахалин»). Они набрали на блоке по 4 очка.

Отметим, что Мария Ивонькина повторила рекорд «Сахалина» в Суперлиге по количеству очков, набранных на блоке. 27 января 2017 года в игре с «Ленинградкой» удачная игра на блоке Регины Мороз также принесла островитянкам 8 очков.

И, наконец, Екатерина Сокольчик из «Минчанки» стала самым результативным игроком третьего тура по количеству эйсов (5).

P.S. Благодарим за фото пресс-службу ПСК «Сахалин».