В Абзаково начался I этап Кубка России по сноуборду. 26 ноября спортсмены определили самых быстрых в дисциплине «параллельный слалом».

В мужском зачете приняли участие 65 райдеров. Первое место занял москвич Константин Шипилов. Островитяне на призовые места не претендовали. Лучший результат среди них показал Артем Жмурко (39-е место). Владислав Селиванов – на 47-м месте, Антон Белоусов – на 50-м.

Зато среди женщин (54 участницы) первое место заняла воспитанница СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Софья Надыршина. Это ее второе золото за два дня! 25 ноября она стала победительницей всероссийских соревнований «Кубок Абзаково».

Добавим, что сегодня в рамках этапа Кубка России на ГЛК «Абзаково» пройдут соревнования в дисциплине «параллельный слалом-гигант».