Юные спортсмены ДЮСШ г. Оха сходили в гости к воспитанникам подготовительной группы детского сада «Солнышко». Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни.

- Наша школа уже много лет сотрудничает с дошкольными учреждениями города. В частности, с МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко». Основная цель, которую мы ставим перед собой, - привлечение детей дошкольного возраста к занятиям спортом и физической культурой, - пояснили в ДЮСШ г. Охи.

Дошколята внимательно слушали юных пловцов и их тренера Ульяну Измайлову об тренировках и участии в соревнованиях. Спортсмены принесли с собой завоёванные награды, и малыши с большим удовольствием примеряли на себя медали чемпионата и первенства Сахалинской области, дальневосточных состязаний.

Затем пловцы продемонстрировали своим юным друзьям спортивную разминку с имитационными плавательными упражнениями.

После этого началась игра «Раз, два, три: спортивная фигура замри!», в ходе которой участникам предстояло показать свои знания о различных видах спорта.

Нашлось время и для ответов на вопросы. Малышей интересовало, во сколько лет можно начинать заниматься спортом, какая медаль самая большая, сколько длится тренировка, приходят ли в бассейн вместе со спортсменами их родители?

На все эти вопросы гости постарались дать четкие и развёрнутые ответы. Ну а завершилось мероприятие совместным фотографированием.