С 6 по 8 декабря в Южно-Сахалинске будет проходить открытое первенство области по фигурному катанию. Место проведения состязаний – учебно-тренировочная база «Восток».

6 декабря соревнования начнутся в 09:40 и продлятся до 17:00. Церемония открытия первенства намечена на 12:40 7 декабря.

Сразу после ее завершения в борьбу за награды первенства вступят девочки и мальчики, выступающие со специальной программой. Зрители смогут увидеть наиболее зрелищные и эффектные элементы: прыжки, дорожки и вращения.

Соревнования продолжатся 8 декабря с 15:20 до 22:30. На лед выйдут более опытные спортсмены, соревнующиеся по программам первого, второго разрядов и КМС.

По ожиданиям организаторов, участниками первенства станут свыше 150 фигуристов из Артема, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Холмска и Южно-Сахалинска.

Фигуристы от 5 до 16 лет будут соревноваться по программам нескольких разрядов: от "Новичка" до кандидата в мастера спорта. Эти соревнования по фигурному катанию в Южно-Сахалинске станут самыми масштабными по количеству участников из других городов. Во многом организация первенства с участием представителей материковой части Дальнего Востока стала возможна благодаря возведению учебно-тренировочного центра "Восток".

По итогам первенства определятся сильнейшие спортсмены, которые отправятся на зональные соревнования первенства России по фигурному катанию среди девушек и юношей в Омск.