В Южно-Сахалинске прошло первенство области по волейболу среди ветеранов. На площадку ВЦ «Сахалин» вышли спортсмены возрастной группы «49+».

- Участниками первенства стали «Динамо» и «Рыбак» из островной столицы, а также сборные Долинска, Корсакова и Холмска. Специальное приглашение на турнир получила команда слабослышащих спортсменов «Первая ласточка», которой не хватает игрового опыта, - рассказывает главный судья соревнований Марина Загидулина.

По решению организаторов, волейболисты сыграли в двух подгруппах, а затем состоялись полуфиналы, матчи за третье и первое место.

В итоге в решающем матче золотые награды оспаривали команды «Динамо» и «Рыбак». «Динамо» показало более слаженную игру. Они точнее подавали, сильнее атаковали, креативнее комбинировали, да и на приеме сыграли лучше своих оппонентов. Поэтому именно «Динамо» и стало победителем первенства, а в «улове» «Рыбака» оказались серебряные награды.

В матче за бронзу ветераны из Долинска нанесли поражение своим сверстникам из Корсакова.

Итоговое положение:

1. «Динамо» (Южно-Сахалинск).

2. «Рыбак» (Южно-Сахалинск).

3. Долинск.

4. Корсаков.

5. Холмск.

6. «Первая ласточка» (Южно-Сахалинск).

- Лучшими игроками первенства были признаны Сергей Хорев и Андрей Попов (оба – Южно-Сахалинск), Виктор Лапко (Долинск), - подвела итог Марина Загидулина.