В Луговом завершился открытый турнир по киоусинкай. Его участниками стали свыше 50 спортсменов из Анивы, Томари и островной столицы. Возраст «киокушинов» - старше 12 лет.

Как сообщает пресс-центр по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, свое мастерство юные спортсмены демонстрировали в дисциплинах «кумитэ» и «ката».

Победу в возрастной категории 12-13 лет одержали Вадим Усов (до 35 кг), Влад Пантела (до 45 кг) и Станислав Шишов (свыше 45 кг). Среди спортсменов 14-15 лет лучшими стали Дмитрий Козин (до 50 кг), Алексей Кузнецов (до 60 кг) и Родион Никулин (свыше 60 кг). В возрасте 16-17 лет золотые медали завоевали Кирилл Джуган (до 60 кг) и Алексей Жуков (свыше 60 кг).

У девушек в абсолютной весовой категории в возрасте 12-13 лет сильнейшими стали Регина Банникова и Ксения Ден среди участниц 14-15 лет.

По окончанию соревнований победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов мероприятия.