В Белорецке завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Приз памяти Р. Шайхлисламова». На ГК «Мраткино» состязались горнолыжники 2005-2006 г.р. из 24 регионов страны.

Это самые посещаемые в России соревнования для юношей и девушек возрастной группы U14. По результатам турнира будет отбираться юношеская сборная команда России для участия на международных соревнованиях «Trofeo Topolino».

Заключительным видом программы был слалом-гигант. Юношескую гонку по итогам двух попыток выиграл москвич Илья Колунов. Его землячка Рене Сабирова первенствовала среди девушек. Лучший результат в этой дисциплине среди сахалинцев показала Ирина Краснова (пятое место).

В командном зачете первое место заняла сборная Москвы. На втором – спортсмены с  Камчатки.

Тройку призеров замкнули островные горнолыжники (Алексей Шершнев, Ирина Краснова, Ксения Баранова, Павел Быков, Янина Ким, Павел Гуринов, Артем Насыров, Максим Виткулевский, Дарина Иохвидович, Дарья Ханали, Елизавета Жидкова, Никита Ким и Альбина Глухова).

Напомним, что Алексей Шершнев завоевал бронзу в комбинации. Кроме того, у него шестое место в слаломе. Павел Быков занял девятое место в слаломе, Ксения Баранова – пятое в слаломе, а Ирина Краснова – четвертое в комбинации.