На лыжню вышли свыше 120 спортсменов. Они пробежали различные дистанции от 500 до 5000 метров в зависимости от своего возраста.

Участниками соревнований стали воспитанники детских садов «Рябинка», «Журавушка», СОШ с. Горнозаводск, отделения АФК, пулевой стрельбы и лыжных гонок ДЮСШ Невельска, сотрудники НМТП, ЦРБ, а также любители лыжного спорта со всего района. Их не испугал небольшой утренний мороз и ветер.

Победителями гонок в своих возрастных группах стали София Малыгина, Глеб Архицкий, Елизавета Зайцева, Вячеслав Варганов, Анастасия Сорокина, Максим Малашенко, Виктория Кретинина, Сергей Блажко, Светлана Вахитова, Сергей Дейнеко, Ольга и Сергей Акиншины, Наталья Прозорова, Анатолий Голденков, Валентина Кувалдина, Александра Бережной.

Среди детей с ограниченными возможностями здоровья стали Владислав Жомов, Илона Безденежных и Трофим Алешин.

После финиша победители и призеры были награждены грамотами и медалями, соответствующих степеней.