23 февраля в Южно-Сахалинске прошел волейбольный турнир. Состязания ветеранов старше 50 лет были посвящены Дню защитника Отечества.

Участниками соревнований, которые состоялись в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин», стали шесть команд. Одна из них выступала вне конкурса. Это команда слабослышащих спортсменов «Первая ласточка».

Волейболисты этой команды занимаются спортом не так уж давно. Однако у них уже есть определенные успехи. Так, в начале февраля они заняли четвертое место на турнире в Хабаровске. Конечно, им не хватает игровой практики, поэтому любой турнир приносит им неоценимую пользу. Вот и в этот раз они ее получили.

В подгруппе «А» выступали Долинск, Оха, Холмск, «Первая ласточка». В подгруппу «Б» были заявлены «Динамо», «Рыбак» (оба – Южно-Сахалинск) и Корсаков.

По итогам предварительного этапа были определены участники стыковых матчей. Команды, занявшие в подгруппах вторые места, разыграли между собой бронзовые медали, а те, кто первенствовал в своих подгруппах, - золотые.

В матче за третье место «Рыбак» одолел волейболистов из Охи, а в финале «Динамо» оказалось сильнее Долинска.

Тройка лидеров:

1. «Динамо» (Южно-Сахалинск).

2. Долинск.

3. «Рыбак» (Южно-Сахалинск).

На церемонии закрытия победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, предоставленными департаментом по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Фотоотчет