В Республике Коми на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной начался финал Кубка России по лыжным гонкам. Среди участников этих состязаний есть и островные спортсмены.

Первым видом программа была индивидуальная гонка классическим стилем с раздельного старта. Женщины преодолели 10 километров, мужчины - 15 км.

Лыжник сборной Республики Коми Илья Семиков победил в мужском забеге, а представительница Ханты-Мансийского автономного округа Евгения Шаповалова – в женском. Лучший результат среди сахалинцев показала Виктория Калинина (12-е место).

Затем лыжники разыграли награды в личном спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра.

В прологе дистанцию пробежали 156 спортсменов из 31 региона страны. Четвертьфиналы пробежали по 30 женщин и мужчин. В финальных забегах участвовало по 6 человек, среди которых и был определен победитель и призеры.

Среди женщин лучшим спринтером стала член сборной России Аида Баязитова из Москвы. Мужскую спринтерскую гонку выиграл представитель Тюменской области Андрей Парфенов.

Лучшие среди островных спортсменов – Марина Черноусова (12-е место), Михаил Смирнов (13-е), Виктория Калинина (16-е).