В Невельске началась традиционная Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Как обычно, первым видом программы стали лично-командные соревнования по лыжным гонкам. Они прошли на лыжной базе с. Горнозаводска.

На лыжню вышли самые юные спортсмены района из детских садиков «Рябинка», «Аленький цветочек», «Родничок», «Малышка» и «Журавушка». По замыслу организаторов они пробежали дистанцию в 1 км.

Лучшее время показали Софья Малыгина («Родничок») и Святослав Пасынков («Малышка»). Вторые призеры – Марьяна Шибалкина и Сергей Удодов («Рябинка»). Награды за третье место были вручены Софии Рудавиной («Журавушка») и Семену Семину («Рыбинка»).

В командном зачете первенствовали малыши из МБДОУ «Рябинка» Второе место разделили между собой команды МБДОУ «Родничок» и «Малышка». Следом за ними МБДОУ «Аленький цветочек» и МБДОУ «Журавушка».

Все спортсмены, финишировавшие в тройке призеров, были награждены медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места, получили кубки и дипломы соответствующих степеней. А так как соревнования детские, то всем участникам вручили сладкие призы.