На СТК «Горный воздух» состоялись традиционные региональные соревнования по горнолыжному спорту среди ветеранов. На трассу Западного склона вышли 30 участников в возрасте от 30 до 60 лет из Владивостока, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска.

Среди спортсменов 30-39 лет победу одержал Евгений Зарохович. На втором месте - Александр Глыбин, а замкнул тройку лидеров Александр Малых. У женщин этой возрастной группы победила Анастасия Ломакина.

У горнолыжников 40-49 лет самое быстрое время показал Евгений Петров. Второй призер – Антон Башков, третий – Даниил Че. Среди женщин тройка лидеров выглядит так:

1. Ада Ефимчук.

2. Виктория Калиберда.

3. Ирина Шиликовская.

Горнолыжник из Владивостока Евгений Поляков завоевал золото в состязаниях между спортсменами 50-59 лет. Второе место занял невельчанин Сергей Авасьев, третье - Геннадий Куликов.

Среди самых возрастных горнолыжников (60+) финишировал только один участник - Анатолий Пак. Среди женщин быстрее всех оказалась Елена Максаева, на второй строчке итогового протокола Людмила Малых, а на третьей - Татьяна Борисенко.

Четвертой к финишу пришла самая возрастная участница турнира Тамара Нагорничных. Недавно женщине исполнилось 80 лет, но, не смотря на возраст, она уверенно стоит на лыжах, участвует в соревнованиях и ведёт активный и здоровый образ жизни, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики.