Футбол - самый популярный вид спорта. Он объединяет тысячи клубов, миллионы игроков (любителей запишем туда же) и миллиарды болельщиков по всему миру.

Болельщик, как следует из названия, - это тот, кто «болеет душой», переживает за успехи и неудачи одной или нескольких команд, а также отдельных игроков. Можно сказать, что футбол для него - одно из увлечений, хобби, помогающее сбросить излишек эмоционального напряжения, подробно объясняя игрокам и судьям, кто они такие и от кого произошли.

Болельщиками выступают представители всех слоев общества, без различий в материальном или духовном плане. Иллюзия равенства привлекает молодежь, объединяя ее в фанатской привязанности к определенному футбольному клубу. Подростки чувствуют себя равными среди взрослых болельщиков. Ощущение самостоятельности – вот главная причина, заставляющая несовершеннолетних становиться фанатами футбола. Спортивная игра крепко связывает различные слои общества, особенно молодежь, объединяя их.

P.S. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий со стадионов в Южно-Сахалинске, которые были заполнены до отказа во время футбольных матчей. Остается только надеяться, что это когда-нибудь станет нормой, а не исключением из правила…