В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России по боксу сават. Состязания прошли в дисциплине «комба». Это наиболее жесткий стиль, где спортсмены бьются без защиты.

Островные спортсмены достойно проявили себя. Они не только завоевали медали, но и получили право выступить на чемпионате мира в Тунисе, который пройдет в июне этого года.

Первое место у юниоров в весовой категории 75 кг занял Кирилл Голованов. На этого спортсмена изначально возлагали большие надежды.

Алексей Логинов занял первое место. В первом бою он победил досрочно спортсмена из Архангельска. Затем Логинову пришлось в финале встретиться со своим товарищем по команде. Однако Шамиль Шамсутдинов снялся из-за травмы.  Они выступали в чемпионате в весовой категории до 85 кг. Таким образом сахалинцы заняли сразу две ступеньки пьедестала - первое и второе место.

Сергей Конюхов выступал в категории 60 кг. Это дебют спортсмена. На его пути встретились уже взрослые, опытные боксеры, но сахалинец выступил достойно и все поединки завершал досрочно. В финале он проиграл более опытному спортсмену из Санкт-Петербурга и занял второе место.

Кроме того, Никита Фролов завоевал бронзовую медаль в юношеском первенстве в весовой категории до 65 кг.

- Мы уже в третий раз принимаем участие в чемпионате и первенстве России. В этом году мальчишки молодцы, боролись до конца. Было приятно за ними наблюдать, - подвел итог руководитель федерации бокса сават Сахалинской области Александр Ермоленко.