В столице Румынии городе Бухарест состоялся первый в этом году этап серии «Grand Slam» (самая престижная серия в танцевальном спорте).

Соревнования в Бухаресте по европейской программе собрали 83 танцевальных дуэта из 22 стран мира. Россию на этом престижном соревновании представляли несколько танцевальных пар, том числе и мастера спорта международного класса из Южно-Сахалинска Евгений Мошенин и Дана Спицына.

 - Евгений и Дана показали лучший среди российских пар результат и заняли третье место, подтвердив высочайший уровень подготовки и качества танца. Они завоевали заслуженную любовь болельщиков и хорошие оценки международного судейства. Мы желаем нашим спортсменам новых успешных соревнований, новых побед и ярких, запоминающихся выступлений, - сказал руководитель танцевального клуба «Данс-Класс» Дмитрий Предко.

Добавим, что серия «Grand Slam» состоит из пяти этапов. В них принимают участие лучшие танцевальные пары мира. Финал Grand Slam по традиции пройдет в Шанхае в декабре 2019 года, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики.