В Южно-Сахалинске проходит Спартакиада школьных клубов среди воспитанников общеобразовательных учреждений Сахалинской области. Первым видом программы стали «Веселые старты». Их организовали в ГБУ «СШ по волейболу».

- Спартакиада состоит из трех видов. Это «Веселые старты», мини-волейбол по-японски и легкая атлетика, - говорит главный судья соревнований Дарья Шкалыгина.

В «Веселых стартах» участвовало 16 команд, представлявших островную столицу, а также Березняки, Невельск, Новоалександровск.

Юные спортсмены увлеченно оспаривали друг у друга звание самой ловкой и быстрой. В конкурсах были использованы мячи, обручи, фишки и другие предметы. Организаторы проявили большую креативность. Поэтому выполнить задания без ошибок получалось далеко не у всех.

Тех, кто успешно преодолел все препятствия, на финише ждали ободряющие крики и овации партнеров по команде. Ну а самые ловкие и умелые естественно, не остались без наград.

- Мы готовились к соревнованиям в школе, бегали, делали различные упражнения, - сказал учащийся СОШ № 14 Максим Матюхин.

Увы, но подготовка не помогла ребятам из 14-й школы стать призерами. Теперь им придется тренироваться еще больше.

Итоги соревнований:

1. НОШ № 7.

2. Гимназия № 2.

3. СОШ № 3.

Впрочем, проигравших в «Веселых стартах» не было. Все участники ушли домой не только с зарядом позитива, но и с желанием успешно проявить себя в следующих видах.

- Для начальной школы – это огромное событие, потому что для детей этого возраста соревнований мало. Детям очень нравится. Нам остается только улучшать и улучшать состязания, чтобы интерес не пропадал. В каждой команде по шесть человек: по одному мальчику и девочке из вторых, третьих и четвертых классов, - подвела итог главный судья соревнований Дарья Шкалыгина.