Зональный турнир первенства России среди юношей 2005 г.р. («Дальний Восток») перешагнул свой экватор. После третьего игрового дня определились лидеры и аутсайдеры.

Середина скоротечных состязаний – своего рода рубеж. Ведь тем, кто оступился в первые игровые дни, довольно сложно в оставшееся время исправить ситуацию. Тем же, кто начал соревнования удачно, в этом плане гораздо легче: позитивные эмоции сами несут команду к воротам соперника.

28 июня первыми отношения выясняли «Форза-Темп» из Артема и нерюнгринская «РССШ по футболу». Команда из Якутии ударно начала турнир, выиграв два матча подряд. Развить победную серию им не удалось. «Форза-Темп» праздновал крупную победу со счетом 3:0, которая не дала интриге умереть.

Затем на поле вышли «Сахалин-2005» и «СКА-Хабаровск». Хабаровчане, игравшие первый тайм по ветру, активно начали игру. Они уверенно контролировали мяч, пытались прорваться по правому флангу и били по воротам. Правда, особой остроты их атаки не несли.

«Сахалин» же, разжавшись, словно пружина, реализовал свою первую атаку. На седьмой минуте после навеса с фланга Кирилл Осокин головой послал мяч в ворота – 1:0!

Мяч в воротах хабаровчан

Гостей такое развитие событий, надо заметить, отнюдь не обескуражило. Хабаровчане вновь завладели игровым и территориальным преимуществом. Их атаки становились все острее и острее, и вот уже голкипер «Сахалина» Ринат Сруров, вытянувшись в струнку, парирует опасный удар.

Хозяева поля никак не могли отодвинуть игру от своих ворот. Игра под давлением привела к тому, что они начали ошибаться. Череда ошибок на 17-й минуте и привела к тому, что Виталий Будылин восстановил равновесие – 1:1.

После этого гости могли выйти вперед, но пару раз откровенно простили хозяев, послав мяч мимо ворот из выгодного положения.

А вот «Сахалин» вновь показал, как нужно выжимать максимум из минимума. На 28-й минуте редкая атака привела к тому, что хабаровчане завалили в своей штрафной Осокина. Судья не сомневался ни секунды: «Пенальти!». Хабаровчане даже не спорили, настолько явным был фол.

К одиннадцатиметровой отметке вышел Егор Ведерников. Вратарь хабаровчан в момент удара завалился в правый от себя угол, словно шахтер на диван после тяжелой смены, а Ведерников технично пробил левее его – 2:1!

Егор ведерников хладнокровно реализовал пенальти

Но не прошло и пяти минут, как на табло уже горели две «двойки». Это Егору Абрамову удался красивейший удар в дальний угол, отразить который у вратаря «Сахалина» было столько же шансов, сколько у желающего выиграть квартиру в моментальную лотерею – 2:2.

После перерыва ветер был уже на стороне «Сахалина». Однако это ему не особо помогло. Более того, пропустив два гола, островитяне не смогли ответить адекватным образом. Итог – 2:4. Второй матч подряд «Сахалин» забивает два гола, и второй раз подряд этого оказывается недостаточно даже для ничьей.