Ноглики присоединились к празднованию Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019». Спортсмены всех возрастов вышли на старт забегов на стадионе «Лесной».

- На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела культуры спорта, молодежной политики и развития туризма Департамента социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» Алла Канцыр. Она поздравила всех с праздником, пожелала хорошего настроения и положительных эмоций, - говорит ведущий консультант отдела культуры, спорта, молодежной политики и развития туризма МО «Городской округ Ногликский» Евгений Савинов.

Затем главный судья соревнований Эдуард Алехин огласил регламент забегов. Всего в них приняли участие почти 350 жителей и гостей поселка. Самый младший из них родился в 2013 году, а самому старшему – на порядок лет больше.

На финише самые быстрые бегуны были отмечены по праву причитающимися им медалями, а все участники без исключения получили заряд хорошего настроения и горячий чай.