Вероника Осташко занимается шахматами не так давно, но тем не менее она уже добилась своих первых успехов. Так, в 2019 года ей удалось занять второе место на майском фестивале «Волшебная ладья», детском турнире по быстрым шахматам в Холмске и детском турнире «Кубок АО «Гидрострой», третье место в первенстве области и декабрьском фестивале «Волшебная ладья», четвертое место на этапе детского Кубка России во Владивостоке. Будем надеяться, что ее главные победы еще впереди. А пока она рассказала, что нового узнала о шахматах в минувшем году и пожелала своим друзьям веселой сладкой жизни.

- За что ты любишь Новый год?

- Я люблю Новый год за то, что в этот праздник мы собираемся вместе всей нашей большой семьей и дарим друг другу подарки. Я очень люблю дарить подарки!

- Какой турнир 2019 года тебе приятно вспомнить, а какой хотелось бы поскорее забыть?

- Мне запомнилось первенство ДФО во Владивостоке, потому что это был мой первый турнир такого уровня. Я не заняла там призовых мест, но получила хороший опыт. Теперь я хочу поехать туда в следующем ноябре и побороться за призовые места. А вот турнир «Волшебная ладья» в декабре мне не удался. Хотя я и заняла там третье место, но могла сыграть гораздо лучше.

Первый выездной турнир

- Заверши фразу: «Этот год был прекрасным, потому что...»

- …я наконец-то прошла на брейк-данс, где мне очень нравится заниматься.

- Что нового ты узнала о шахматах в 2019 году?

- Я выучила несколько новых дебютов, которые теперь пытаюсь применить на практике.

- Что ты пожелаешь своим друзьям-шахматистам на Новый год?

- Большой мешок конфет и веселой сладкой жизни!