21 и 22 января в ЛК «Арена-Сити» пройдут матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Сахалинские Акулы» принимают «Амурских Тигров» из Хабаровска.

Молодёжная хоккейная команда "Амурские Тигры" была основана в 2010 году. За всю историю существования клубу 4 раза удавалось выйти в плей-офф. А в 2013 году стали серебряными призёрами Азиатского кубка вызова по хоккею с шайбой среди молодежных команд.

В рамках регулярного Париматч чемпионата МХЛ хабаровчане провели 48 матчей. С 28 очками в командном зачёте "Тигры" расположились на предпоследней 16 строчке турнирной таблицы.

Самым результативным игроком команды является Илья Кожухов. За 43 проведенных матча нападающий заработал 39 (17+22) очков.

Два предыдущих матча «Тигры» провели против «Тайфуна» из Владивостока. Оба раза дело дошло до серии буллитов. В первом из них «Тигры» уступили со счетом 2:3, во втором взяли реванш точно с таком же счетом.

«Сахалинские Акулы» уступили в последних двух встречах "Крыльям Советов" из Москвы и теперь занимают 12 строчку таблицы Париматч чемпионата МХЛ Западной конференции. За 50 проведённых матчей островной коллектив набрал 46 очков.

Лидерство результативности находится в руках Руслана Ахметвалиева. В личном активе нападающего 33 (11+22) очка, набранных в 48 играх.

История соперничества «Акул» и «Тигров» насчитывает десять матчей, в шести из которых сильнее были хабаровчане.

«Сахалинским Акулам» нужна поддержка болельщиков, чтобы исправить статистические показатели! Хоккеисты надеются, что трибуны «Арена-Сити» будут переполнены. Начало игр в 19:00.