В Корсакове состоялся турнир по ринк-бенди (хоккей с мячом на площадке для хоккея с шайбой). На корте СОШ № 3 свое мастерство показали хоккеисты из Корсакова, Невельска и островной столицы.

На параде открытия турнира участников приветствовала советник отдела спорта и молодежной политики департамента социального развития Анжелика Будник. Она поздравила мужчин, участвующих в турнире, с Днем защитника Отечества и пожелала им спортивных свершений и достижений.

Согласно регламенту соревнований, в составе каждой команды выступали вратарь и пять полевых игроков. Формат матча – 2 тайма по 20 минут.

Первыми на лед вышли команды из Корсакова и Южно-Сахалинска. Гости сразу же завладели инициативой, что подтверждает итоговый счет – 10:4 в их пользу.

Затем хозяева льда забили четыре гола в ворота соперников из Невельска. И вновь этого не хватило для победы. Невельск забросил на один мяч больше и победил – 5:4.

В заключительной игре турнира Южно-Сахалинск одолел невельчан и занял первое место.

- Даже небольшие размеры площадки, не предназначенные для игры в хоккей с мячом, не мешали игрокам показывать размашистый, разудалый хоккей. В упорнейшей, бескомпромиссной борьбе удача повернулась лицом к команде из Южно-Сахалинска. Она – первая! Поздравляем победителей! Второе место заняли хоккеисты из Невельска.  Корсаковская команда – третья. Победителям открытого турнира вручен переходящий кубок, - сообщают организаторы.

Лучшим вратарем соревнований признан Олег Герберг, защитником – Артем Копылов (оба из Южно-Сахалинска), нападающим - Андрей Чанчиков (Невельск). Лучший бомбардир – Геннадий Иванов из Южно-Сахалинска. В номинации «За спортивное долголетие» приз получил Игорь Протасов из Невельска.

Добавим, что турнир был организован и проведен   департаментом социального развития администрации Корсаковского городского округа. Отдельную большую благодарность за помощь и техническую поддержку мероприятия, включая качественную подготовку льда, организаторы выражают МАОУ «СОШ № 2».

P.S. Благодарим за фотографию администрацию Корсаковского городского округа!