В Сыктывкаре завершилось первенство России по лыжным гонкам. На лыжню вышли юноши и девушки 15-16 лет. Общее количество участников составило почти 500 спортсменов, представлявших 56 регионов страны.

- Несмотря на погодные аномалии (в Сыктывкаре и окрестностях в первые стартовые дни установилась плюсовая температура), лыжный комплекс оказался полностью готов к важным стартам. Для спортсменов созданы все необходимые условия, чтобы они смогли показать свой максимум, - сообщают организаторы.

Первенство стартовало забегами классическим стилем. Юноши преодолели десятикилометровую дистанцию, девушки – 5 км.

У девушек лучший результат среди сахалинских лыжниц показала Юлия Завьялова (23-е место). А у юношей охинец Даниил Нечипоренко завоевал бронзовую медаль (28.15,6). На седьмом месте – Илья Кудрин.

Затем состоялись спринтерские забеги. Здесь Юлия Завьялова заняла пятое место. У юношей Даниил Нечипоренко стал 16-м.

В гонке на 3 км свободным стилем Юлия Завьялова замкнула ТОП-20 сильнейших, а у юношей Даниил Нечипоренко стал серебряным призером (11.06,4)!

Еще одну награду сахалинские лыжники завоевали в эстафете 4 по 5 километров. Серебряными призерами первенства стали Илья Кудрин, Владислав Матяс, Никита Бородин, Даниил Нечипоренко.