В Невельске состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций городского округа.

Участниками соревнований стали представители Сахалинского морского колледжа, Сахалинского политехнического центра № 5 с. Горнозаводск, а также команда «Юнармейцы Невельского городского округа».

В программу Фестиваля входили подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и стрельба из электронного оружия.

Наибольшую сумму очков среди девушек набрала Елизавета Смирнова (СПЦ № 5), на втором месте – Диана Маслова («Юнармейцы»), на третьем – Акилина Огурцова («Юнармейцы»).

У юношей первенствовал Рашид Беликов (СПЦ № 5). Вместе с ним на пьедестал почета поднялись спортсмены из Сахалинского морского колледжа Антон Гулиев (второй призер) и Захар Захаров (третий).

Лидеры командного зачета:

1 место – команда «Юнармейцы Невельского городского округа».

2 место – команда СМК.

3 место – команда СМК-2.