Главная баскетбольная команда острова в седьмом туре регулярного мужского чемпионата Суперлиги-1 играла в гостях с БК "Новосибирск".

Как сообщает пресс-служба островного клуба, согласно правилам, в отличие от кубковых матчей, можно использовать легионеров. Так, составы команд усилили Хавьер Хилл-Мэис и Роншад Шабаз. Начало встречи "шестьдесят пятые" провели уверенно и по итогам первой четверти сформировали отрыв +9 очков. "Новосибирск" ликвидировал отставание по ходу следующих игровых отрезков и в концовке вышел вперёд.

В решающей четвертой четверти матча счёт менялся то в одну, то в другую сторону. "Восток" уверенно попадал со средней позиции усилиями Тонояна, два из двух с линии штрафных уложил Балашов. Но три точных выстрела с периметра Глеба Голдырева принесли победу "Новосибирску"  с преимуществом в 2 очка - 85:83.

- Поздравляю Новосибирск с победой. Три игры, три концовки. Когда-то и им должно было повезти. Мое поражение, парни красавцы, бились, старались, отдали полностью себя игре. У нас очень много работы впереди, - отметил главный тренер БК "Восток-65" Эдуард Рауд.

Следующий матч «Восток-65» проведет 16 ноября. В этот день его ждет гостевая игра с «Иркутом».