В Углегорске состоялся турнир городского округа по стрельбе. Состязания состояло из предварительного и финального этапов.

- На предварительном этапе участникам предстояло совершить по две зачетные стрельбы (20 зачетных выстрелов), откуда по сумме всех выстрелов в финальный этап попадали четыре участника, набравшие наибольшее количество очков. На основе мест, занятых участниками, составлялись пары для финального этапа. На финальном этапе участники боролись за призовые места, - уточнили нюансы регламента организаторы.

В мужском зачете состоялся сразу финальный этап, так как здесь набралось всего четыре участника.

В итоге первое место занял Евгений Марьин. Титул победителя ему принес результат 111 очков (64 + 47). Всего на два очка от него отстал Виталий Вешняков, занявший второе место (54 + 55). На третьем месте – Евгений Чупов, набравший 100 очков (38 + 62).

У женщин было восемь участниц. На предварительном этапе они определили четверку полуфиналистов. В следующий раунд пробились Светлана Теплоухова (118 очков), Светлана Малюкова (114), Светлана Попова (97) и Софья Таева (97). 

В полуфинале Светлана Теплоухова оказалась более меткой, чем Софья Таева (124 и 103 очка, соответственно), а Светлана Попова победила Светлану Малюкову (115 и 106 очков, соответственно).

В перестрелку за бронзу Светлана Малюкова первенствовала над Софьей Таевой (104:93). А в финале Светлана Теплоухова оказалась чуть хладнокровнее Светланы Поповой (104:102).

P.S. Благодарим за фотографию РСК «Углегорский»!