В Южно-Сахалинске завершился футбольный турнир «Сахалинская зима». Его участниками были восемь команд, представлявших Владивосток, Корсаков, Поронайск и островную столицу. Они сыграли по круговой системе.

В заключительный день турнира прошли три матча, от исхода которых зависела судьба призовых мест.

Наиболее важное значение имела игра между «Сахалином-2008» и «ККСШОР» из Владивостока.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. В середине второго тайма "Сахалин 2008" вышел вперед благодаря голу Артемия Фарафонова. Но спустя несколько минут владивостокская команда сравняла счет усилиями Яромира Белоконь.

Сахалинцам же понадобилось буквально пару минут, чтобы вновь выйти вперед. На этот раз отличится удалось Владиславу Бельтюкову. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды "Сахалин 2008" со счетом 2:1, которая принесла ему золотые награды.

8. «Водник» (Корсаков).

На церемонии закрытия футбольного турнира к юным футболистам обратились директор департамента физической культуры и спорта Министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина и заместитель генерального директора ОГАУ "СШ "Сахалин" Юлия Вааг.  Они поздравили футболистов с хорошей игрой в каждом матче, пожелали здоровья и совершенствования и поздравили всех с наступающим Новым годом.