В Южно-Сахалинске состоялся матч по хоккею, приуроченный к празднованию Нового года. Игра прошла в рамках «Декады спорта-2021». На лед вышли команды «Южный-41» и «Спортивный город».

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска, с первых минут матча инициативу на льду захватили хозяева площадки - ребята из команды «Южный-41». Первый период завершился со счетом 2:1 в их пользу. Во втором периоде каждая из команд удвоила свои голевые показатели (4:2 в пользу «Южного-41»).

И только в третьем периоде гостям удалось найти свою игру и с помощью точного кистевого броска Валерия Кейша сравнять счет (4:4). Зрители уже предвкушали увидеть серию буллитов, но за 2 минуты до финального свистка судьи, хозяевам льда удалось прорваться сквозь защиту соперника и пробить голкипера сборной «Спортивного города».

Таким образом, в напряженной борьбе со счетом 5^4 победу одержали хоккеисты команды «Южный-41».

Добавим, что на церемонии награждения победители и призеры были отмечены грамотами и медалями МАУ «Спортивный город» и сладкими призами.