В швейцарском Скуоле прошел этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом-гигант». Обе медали высшего достоинства завоевали российские спортсмены.

В мужском зачете первенствовал Игорь Слуев из Кемеровской области, а в женской гонке победила София Надыршина (спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых из СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду).

В 1/8 финала островитянка превзошла чемпионку мира из Австрии Даниэлу Ульбинг, в четвертьфинале она была быстрее призера этапов Кубка Европы Мелани Хочрайтер (Германия).

В полуфинале София Надыршина победила чемпионку мира из Швейцарии Джулию Цогг, а в финале – призера Олимпийских игр Рамону-Терезию Хофмейстер из Германии.

- Мне очень нравится этот склон, трасса. Спасибо тренерам, спасибо родителям! – сказала после финиша София Надыршина.

Напомним, что в январе 2020 года в финале этапа Кубка Мира в Скуоле София Надыршина завоевала серебряную награду (это была ее первая медаль на состязаниях такого уровня), проиграв в финале Рамоне-Терезии Хофмейстер. Сейчас сахалинской сноубордистке удалось взять реванш.

Следующий этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет уже через два дня в Австрии. 12-13 января в австрийском Бад-Гаштайне состоятся соревнования по параллельному слалому и гонки среди смешанных команд.