В двух регионах Сибири продолжаются игры полуфинала первенства России по волейболу среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 г.р.). Юноши определяют сильнейших в Красноярске, девушки – в селе Белый Яр республики Хакасия.

В Красноярске играют шесть команд. Это сборные Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской и Томской областей.

Сахалинскую область представляют воспитанники «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска (тренер Андрей Барановский). Пока они не открыли счет своим победам, проиграв четыре матча. Шанс исправить это обстоятельство будет в игре со сборной Кемеровской области, которая также не имеет побед.

Команда девушек «СШ по волейболу» (тренер Марина Захарова), выступающая в селе Белый Яр, соперничает с командами Республики Хакасия, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской и Новосибирской областей.

Островитянки нанесли поражение Иркутской области (3:1), но проиграли топ-фаворитам турнира Красноярскому краю и Хакасии (0:3). Нашей команде осталось провести два матча, успех в которых позволит им подняться на третье место.